Помогите пожалуйста. Не могу решить простейшее квадратное уравнение x^2-2x+4=0
Помогите пожалуйста. Не могу решить простейшее квадратное уравнение x^2-2x+4=0Вроде как нашёл корни, но подставляя их в уравнение, получается что уравнение не равно 0.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x² - 2x + 4 = 0 D = -2² - 4 • 1 • 4 = 4 - 16 = -12 Ответ: нет корней
Гость
дискриминант отрицательный - действительных корней нет судя по вопросу ответ в комплексных числах вам не нужен
Гость
вещественных корней тут нет, т. к. дискриминат меньше 0
Гость
Решение: x^2 - 2x + 4 = 0 D < 0 - действительных корней нет Мнимые корни есть: x^2-2x+4=(x-1)^2+3 x = 1 +- i sqrt3
Гость
2 и нет корней
Гость
йопта!