Помогите пожалуйста, не могу решить..

Помогите пожалуйста, не могу решить... точнее не понимаю как решить.

Окружность радиуса 3дм муха проползает за 10 минут. За какое время муха проползет по диаметру этой окружности, двигаясь с той же скоростью Ответ округлите до минут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 минуты Диаметр в 3, 14 раза короче длины окружности
Гость
длинна круга = 2пи*ер = 9,42 значит скорость = 0,942дм/мин. Расстояние= скорость * время. по этой формуле подставлять и решать. По диаметру муха проползет за примерно 3 минуты.
Гость
Путь, кот. муха проползает за 10 минут, =2piR=18.84дм. Скорость мухи=18,84/10=1,884 дм/мин. по диаметру муха проползет за=6/1,884=3,18 мин=~3мин
Гость
окружность " ПИ эр квадрат вычислите радиус и умножьте на 2 = диаметр теперь прикиньте со скоростью