Помогите , пожалуйста!!!!нужно решить задачи по химии!

Помогите , пожалуйста!!!!нужно решить задачи по химии!№7
Имеются 0.1 М водные растворы следующих веществ: HCl , H2SO4 , NaCl , Na2CO3 , AlCl3 , NaOH . Расположите эти растворы в порядке увеличения концентрации ионов H+ и приведите ионные уравнения реакций, подтверждающие вашу последовательность
№6
До появления современных физических методов формулы веществ определяли по продуктам сгорания. При сгорании 2.28 г некоторого вещества образовалось 3.96 г углекислого газа, 0.42 г азота и 0.54 г воды. Установите молекулярную формулу вещества, если известно, что его молярная масса меньше 200 г/моль.
№ 5 Какие два вещества вступили в реакцию, если в результате их взаимодействия образовались следующие соединения (указаны все продукты реакций без коэффициентов):
а) CuSO4;
б) CuSO4 + H2O ;
в) CuSO4 + SO2 + H2O ;
г) SO2 + H2O;
д) Al(OH)3 + H2S;
е ) Al(OH)3 + SO2 + NaNO3.
Напишите полные уравнения реакций

№ 4
После пропускания электрического разряда через смесь газов А и Б произошла реакция и образовалась смесь газов В и Г с молярными массами, равными молярным массам исходных газов. Определите формулы исходных веществ А и Б
№3
В оксиде какого элемента массовая доля кислорода наибольшая? А какой оксид находится на втором месте по этому показателю? Ответ докажите расчетом.
№2
При разложении щавелевой кислоты H2C2O4 образуется эквимолярная смесь двух оксидов углерода. Предложите способ разделения этой смеси на индивидуальные вещества. Напишите уравнение реакции разложения кислоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А почему всю книгу не написала сразу? Так глядишь и учебный год кончится.