Помогите пожалуйста, нужно решить задачу по геометрии

Помогите пожалуйста, нужно решить задачу по геометрииВ прямоугольной трапеции АВСД с основаниями АД и ВС угол А равен углу В равно 90 градусов, угол АСД равен 90 градусов, ВС равно 4 см, АД равно 16 см. Найдите углы С и Д трапеции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы составят 30 и 150 градусов
Гость
Из вершины С проведем высоту СК. Она разделит АД на части, равные 12 и 4 см. СК= sqrt(4*12)=4sqrt3; => tgД=СК/КД= угол Д= уголСАД= 90-уголД= угол САД=углуВСА, уголС=САД+90=
Гость
Так с