Помогите пожалуйста очень надо уже третий час сижу с этой физикой..

Помогите пожалуйста очень надо уже третий час сижу с этой физикой..1. Из истории физики. Кем и когда был введен термин «газ». Для ответа воспользуйся сетью Интернет.

2. Газ оказывает давление на стенки сосуда. А давит ли один слой газа на другой?

3. Газ способен к неограниченному расширению. Почему существует атмосфера Земли?

4. Заполни таблицу:

Вещество
Газ

Свойства вещества

Структура вещества (расположение частиц вещества)

Характер теплового движения

Силы взаимодействия между молекулами

5. Идеальный газ - это...

6. Согласно модели идеального газа столкновения его молекул между собой и со стенками сосуда – абсолютно упругие. Вопросы:
а) что такое абсолютно упругий удар?
б) нарушается ли структура электронных оболочек молекул газа в результате их столкновений?

7. Что понимают под "нормальными" условиями?

8 Давление газа на стенку сосуда обуславливается

Выберите один ответ.
a. Проникновением молекул сквозь стенки сосуда
b. Столкновениями молекул газа между собой
c. Притяжением молекул друг к другу
d. Столкновениями молекул со стенками

9 Какая физическая величина x вычисляется по формуле

Здесь Eк - средняя кинетическая энергия молекул или атомов идеального газа.
Выберите один ответ.
a. Средняя скорость молекул
b. Внутренняя энергия идеального газа
c. Абсолютная температура идеального газа
d. Давление газа
e. Средняя кинетическая энергия молекул

Какая физическая величина x вычисляется по формуле x=nkT? Здесь n - концентрация молекул, T - абсолютная температура газа
Выберите один ответ.
a. Давление газа
b. Внутренняя энергия идеального газа
c. Абсолютная температура идеального газа
d. Средняя скорость молекул
e. Средняя кинетическая энергия молекул

11 В двух одинаковых сосудах находилось одинаковое количество воздуха при одинаковых начальных условиях. В первом сосуде уменьшили концентрацию молекул, не изменяя их средней кинетической энергии теплового движения, во втором сосуде уменьшили среднюю кинетическую энергию молекул без изменения их концентрации. В каком сосуде уменьшилось давление воздуха?
Выберите один ответ.
a. Только в первом
b. Ни в первом, ни во втором
c. Только во втором
d. В первом и во втором
12 Среднее расстояние между двумя молекулами в газообразном неоне при нормальных условиях

Выберите один ответ.
a. Равно диаметру одной молекулы
b. Гораздо больше диаметра одной молекулы
c. Гораздо меньше диаметра одной молекулы
d. Меньше диаметра одной молекулы
13 Молекулы в газе

Выберите один ответ.
a. Движутся равномерно прямолинейно между столкновениями
b. Колеблются вблизи положений равновесия
c. Неподвижны
d. Колеблются вблизи положений равновесия, также изменяющих свое положение
14 Какое значение температуры, выраженной в градусах Цельсия, соответствует температуре 50К?

1) 3230С
2) 2230С
3) 500С
4) -500С
5) -2230С
Выберите один ответ.
1)
3)
4)
5)
2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нде. И к этому левому тесту, на который уходит 3 часа у современных учеников сводится знание МКТ? . И чего удивляться, что растет поколение дебилов. 1)Реально воспользуйтесь сетью, потому что тот кто думает что физик обязан ЭТО помнить - действительно идиот. 2)Да 3)Потому что на газ действует сила тяжести 4)Свойства: Текучесть, большое расстояние между молекулами, большие скорости пробега молекул, конвективное тепловое движение. 5)Идеальный газ - упрощенная модель, где потенциальной энергией молекул можно пренебречь. Силы притяжения отсутствуют, удары упругие, время взаимодействия почти нулевое. 6)Полная энергия системы сохраняется после удара, как следствие структура не нарушается. 7)T= 273К, P=101,2КПа. 8)d 9)Не вижу формулы. 10)E 11)Посчитайте по формуле выше, мне лень 12)b 13)a 14)-223
Гость
2 да