Помогите пожалуйста( очень надо( желательно чтобы решение было...

Помогите пожалуйста( очень надо( желательно чтобы решение было...проехал со скоростью 15 км.ч. Средняя скорость на всем пути равна 20 кмч
с какой скоростью проехал оставш. часть пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-это оставшаяся часть пути, зная что средняя скорость 20-получаем: (чтоб найти среднюю скорость делим на 2 т. е число путей)
Гость
действительно, можно полностью Ну тут все просто, школьные задачки не мудрствуют лукаво 20=(15+х) /2 =>x=25
Гость
А где начало задачи????