Помогите пожалуйста очень прошу с домашним заданием по русскому

Помогите пожалуйста очень прошу с домашним заданием по русскомуНужно две пословицы на русском языке со сказуемым - глаголом в третьем лице.Пожалуйста помогите!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не место красит человека, а человек место. Мягко стелет, да жёстко спать.
Гость
Язык до Киева доведет. У кого что болит, тот о том и говорит
Гость
работа не волк в лес не УБЕЖИТ слово не воробей - ВЫЛЕТИТ не поймаешь