Помогите пожалуйста осуществить превращения HI --gt; KI --gt; I2 --gt; AlI3
Помогите пожалуйста осуществить превращения HI --> KI --> I2 --> AlI3HBr --> NaBr --> Br2 --> BaBr2
K --> KI --> KCl --> AgCl
Br2 --> CaBr2 --> CaCl2 --> AgCl↓
Ba --> BaBr2 --> BaCl2 --> AgCl↓
I2 --> NaI --> NaBr --> AgBr↓
HI --> KI --> I2 --> AlI3 2HI + 2K = 2KI + H2 2KI = 2K + I2 3I2 + 2Al = 2AlI3 HBr --> NaBr --> Br2 --> BaBr2 2HBr + Na2O = 2NaBr + H2O 2NaBr = 2Na + Br2 Br2 + Ba = BaBr2 K --> KI --> KCl --> AgCl 2K + 2HI = 2KI + H2 KI + HCl = KCl + HI KCl + AgNO3 = AgCl + KNO3 Br2 --> CaBr2 --> CaCl2 --> AgCl↓ Br2 + Ca = CaBr2 CaBr2 + 2HCl = CaCl2 + 2HBr CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ca(NO3)2 Ba --> BaBr2 --> BaCl2 --> AgCl↓ Ba + Br2 = BaBr2 BaBr2 + 2HCl = BaCl2 + 2HBr BaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ba(NO3)2 I2 --> NaI --> NaBr --> AgBr↓ I2 + 2Na = 2NaI NaI + HBr = NaBr + HI NaBr + AgNO3 = AgBr + NaNO3