ПОМОГИТЕ!задание по этике....
ПОМОГИТЕ!задание по этике....обосну или опровергни мнение английского поэта 18 в. Самюэля Джонсона: "тот, кто стремится сделать одновременно много добрых дел, никогда не сделает и никакого"
Ответ(ы) на вопрос:
Лучше обосновать. Не всегда стремящийся сделать доброе дело может понять, принесет ли это добро тому, кому оно сделано. Если добрых дел делается много и часто, они чаще всего либо не нужны, либо даже несут вред.
позволяй другим сделать доброе для тебя и сделать тебя когда захочеш.
Это говорит о том, что нужно доводить дела до конца, а не хвататься за много дел и сразу...