Помогите пожалуйста ответь на вопрос?

Помогите пожалуйста ответь на вопрос?Человек получил небольшую дозу облучения. Повреждение каких клеток наиболее опасно для человека.Для кого более опасно для мужчины или женщины, почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если не путаю стволовых клеток, отвечающих за выработку красных телец в крови. опасно для всех, но более для женщин - они потом не могут забараменеть и родить детей. у облученных мужчин дети будут. я конечно пишу про небольшую дозу облучения.