Помогите пожалуйста ответить на билет по обществознанию! (см. внутри)

Помогите пожалуйста ответить на билет по обществознанию! (см. внутри)Подумайте, какие методы недопустимы в борьбе за лидерство? Почему? Связаны ли между собой понятия лидер и ответственность? (напишите мне пожалуйста подлиннее! зарание спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на мой взгляд, понятия лидер и ответсвенность связаны и неразделимы))))) ) прсото потому, что мы в ответе за тех, кого приручили, грубо говоря. . если ты лидер - ты отвечаешь за людей, за идею, которуюб вы несете.. . к пример, если ты лидер политической партии, то несешь ответсвенность за то, чтобы партия как можно дальше продвинулась вперед))) ) а насчет методов.... я считаю, что подлость, предательство. . просто недопустимо, чтобы там не было.... ложь только если во спасении. лидерства нужно добивться своим характером, силой воли, силой духа, а коварство, подлость, предательство - не делают из человека полноценного и настоязего лидера. Лидера должны уважать, не любить, а именно уважать, а разве будешь, к примеру, ты уважать предателя и просо подлого челоека?? ? вот так вот)) ) мое мнение))