Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по Excel!
Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по Excel!На большинство уже нашла ответы, а на эти не могу =(
1)Поддерживаемые в Excel форматы данных
2)Какой формат необходимо применить для ввода строки 0001, чтобы были отображены ведущие нули?
3)Какой формат лучше использовать для ввода числа 0,000000001? Как число будет выглядеть в этом случае?
4)Как выделить несколько листов книги?
5)Как изменить ориентацию текста в ячейке?
6)Как скопировать введенную формулу в следующую строку (строки) книги?
Буду очень благодарна, если дадите ответы хотя бы на несколько вопросов!
1)Поддерживаемые в Excel форматы данных
4)Как выделить несколько листов книги?
Ответ(ы) на вопрос:
1. в меню "Формат" - "ячейки" там перечислены все форматы данных (общий, числовой, денежный и т. д. ) 2. можно например = текстовый 3. числовой, так и будет 4. нажимаешь мышкой на лист1, нажимаешь и держишь клавишу Shift, нажимаешь мышкой на Лист2 - они оба будут выделены 5. Меню "Формат" - "Ячейки" вкладка "выравнивание" 6. Откуда копировать - обычным способом, а вставить: "правка" - "специальная вставка" - формулы
2) Формат "дополнительный-табельный номер", 3)Формат числовой, увеличив количество знаков после запятой до нужного количества ( по умолчанию используется 2 знака) , там при выборе формата справа есть окошко для выбора. 5)Формат ячеек/выравнивание, там есть специальное окно - ориентация текста в ячейке. 6)выделяете ячейку, правой кнопкой мышки-меню, копировать, на нужную ячейку - вставить. только формула копируется с данными той же строки куда копируете. Если через - вырезать, то формула перенесётя точно. Если вам в каждой строке столбца нужна одна и та же формула, выделяете ячейку, левой кнопкой мышки устанавливаете курсор на нижний правый угол границы ячейки, появиться +, и тяните его вниз на столько строк, сколько вам нужно. Только опять формула будет меняться с учётом строки.
5)Как изменить ориентацию текста в ячейке? формат ячеек, направление текста там есть