Помогите пожалуйста ответить, завтра экзамен! только на уровне 9 класса :"Наука в жизни современного общества. "- кратко

Помогите пожалуйста ответить, завтра экзамен! только на уровне 9 класса :"Наука в жизни современного общества. "- кратко." Наука в жизни современного общества. " краткий ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
http://go.mail.ru/search?q="Наука%20в%20жизни%20современного%20общества"
Гость
Я биохим, кратко не скажу. Не будет науки, так мы бы и остались австралопитеками)) ) Есть много минусов, но плюсов больше. Я кратко не могу блин ((
Гость
В своём реферате я рассмотрел такую важную в философии тему, как «Наука и её роль в современном обществе» . Раскрывая тему, я показал, что наука была актуальна в древние времена, она актуальна и на сегодняшний день. И несомненно, наука будет актуальна и в будущем. Говорят, что если бы не было Баха, то мир никогда бы не услышал музыки. Но если бы не родился Эйнштейн, то теория относительности рано или поздно была бы открыта каким-нибудь ученым. Знаменитый афоризм Ф. Бэкона: «Знание - сила» сегодня актуален как никогда. Тем более, если в обозримом будущем человечество будет жить в условиях так называемого информационного общества, где главным фактором общественного развития станет производство и использование знания, научно-технической и другой информации. Возрастание роли знания (а в ещё большей мере - методов её получения) в жизни общества неизбежно должно сопровождаться усилением знания наук, специально анализирующих знание, познание и методы исследования. Нау-ка есть по-сти-же-ние ми-ра, в ко-то-ром мы жи-вем. Со-от-вет-ст-вен-но нау-ку при-ня-то оп-ре-де-лять как вы-со-ко-ор-га-ни-зо-ван-ную и вы-со-ко-спе-циа-ли-зи-ро-ван-ную дея-тель-ность по про-из-вод-ст-ву объ-ек-тив-ных зна-ний о ми-ре, вклю-чаю-щем и са-мо-го че-ло-ве-ка.