Помогите пожалуйста по алгебре ,Заранее спасибо

Помогите пожалуйста по алгебре ,Заранее спасибо1)Не выполняя построения,найдите координаты точек пересечения окружности x^2+y^2=2 и параболы y=x^2
2)Решите систему:x^3+y^3=8
x+y=2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^2+y^2=2 и y=x^2 из первого выразим x^2=2-y^2, подставим во второе у=2-y^2 отсюда y^2+у-2=о, корни у=1, у=-2 возвращаемся в подстановку x^2=2-y^2 если у=1, то x^2=2-1=1, отсюда х=1, х=-1, значит, точки (1, 1), (-1, 1) если у=-2, то x^2=2-4=-2 корней нет (квадрат отрицательным быть не может)