Помогите пожалуйста по экселю. В одномерном массиве А(10) Найти сумму элементов стоящих на четных местах.
В одномерном массиве А(10) Найти сумму элементов стоящих на четных местах.
Ума не приложу как это делать подскажите пожалуйста с Экселем
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
используйте функцию БДСУММ. перед этим: рядос со своим массивом в соседних ячейках слева или справа пронумеруйте ячейки от одного, озаглавьте ваш столбец и столбец с номерами. ещё: в другом месте таблицы создайте такой столбец: называться он должен также как столбец с номерами ячеек, но стоять в нём должны чётные цифры: 2, 4 и тд. какие у вас есть в таблице. то есть если у вас 10 (я правильно поняла? ) ячеек, то в столбце с чётными цифрами должны стоять: 2, 4, 6, 8, 10. а в функции БДСУММ аргументами будут: база данных - это ваш столбец данных + цифры от 1 до 10 (_не чётные_), включая названия; поле - это _название_ столбца с данными (одна ячейка) , критерий - это столбец с чётными цифрами (включая его название).
Гость
Задайте условие деления на 2 без остатка