Помогите, пожалуйста по физике! Роль физики в технике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Двигатель внутреннего возгорания (тепловая энергия превращается в механическую энергию) 2) Электродвигатель (электроэнергия превращается в механическую энергию)
Гость
Физика и техника. Физика стоит также у истоков революционных преобразований во всех областях техники. На основе ее достижений перестраиваются энергетика, связь, транспорт, строительство, промыш и сельскохозяйственное производство. Энергетика. Революция в энерге вызвана возникновением атом энергетики. Запасы энергии, хранящиеся в атомном топливе, намного превосходят запасы энергии в еще не израсходованном обычном топливе. Уголь, нефть и природный газ в наши дни превратились в уни сырье для большой химии. Сжигать их в больших количест — значит наносить непоправи ущерб этой важной области современного производства. По весьма важно использовать для энергетических целей атомное топливо (уран, торий) . Тепловые электростанции оказывают неустра опасное воздействие на окружающую среду, выбрасывая уг газ. В то же время атом электростанции при должном уровне контроля могут быть бе. Термоядерные электростанции в будущем навсегда избавят челове от заботы об источниках энергии. Как мы уже знаем, научные основы атомной и термоядерной энергетики целиком опираются на достижения физики атомных ядер. Создание материалов с заданны свойствами привело к изменениям в строительстве. Техника будущего будет создаваться в значительной степени не из готовых природных материалов, которые уже в наши дни не могут сделать ее достаточно надежной и долговечной, а из синтетических материалов с наперед заданными свойствами. В создании таких материалов наряду с боль химией все возрастающую роль будут играть физические мето воздействия на вещество (элек, ионные и лазерные пучки; сверхсильные магнитные поля; сверх давления и температуры; ультразвук и т. п.) . В них заложена возможность получения материалов с предельными характеристиками и создания принципиально новых ме обработки вещества, корен образом изменяющих современ технологию.
Гость
Колесо в велосипеде крутится за счет центробежной силы. Электричество - в телике, в приемнике ...-электрическая цепь прямого подключения, последовательного соединения . Яблоко падает . да и все предметы тяжелее воздуха под силой всемирного тяготения....
Гость
Объясни как работает микроволновка (магнетрон итд итп.... ) и скажи как сильно помогает микроволновка в быту) вот и будет ответ)