Помогите пожалуйста по физике задачку решить на изменение импульса!

Помогите пожалуйста по физике задачку решить на изменение импульса!сколько потребуется времени для остановки тела массой 100кг,движущегося со скоростью 2м/c,силой 100Н?Чему равно изменение импульса?
Если можно,то с решением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Второй закон Ньютона. dP=F*dt; dP=m*v; m*v=F*dt; dt=(m*v)/F; dt=(100*2)/100=2(c).
Гость
импульс=м*скорость. тело остановится ип. конечный= 0 .сила*на время=м*скорость. 200н*время=100*2м в с. время=1с
Гость
Двоешница!! Есть формулы, причем ранее выведеные!! Возьми ты эту формулу и подставь данные!!