Помогите пожалуйста по геометрии с чертежом. Надо нарисовать-все стороны правильного треугольника АВС касаются сферы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертишь правильный треугольник, проводишь медианы (они же бисектриссы и высоты в правильном треугольнике) , они все пересекуться в одной точке, которая является центром окружности, радиус равен расстоянию от центра до любой из сторон треугольника.