Помогите пожалуйста по литературе найти афоризмы героев Стародума и Правдина из произведения Фонвизина "Недоросль"
Ответ(ы) на вопрос:
У Стародума: “В большом свете водятся премелкие души", "С великим просвещение можно быть мелкому скареду", "Честнее быть без вины обойдёну, нежели без заслуг пожаловану", "Без знатных дел знатное состояние ничто", "Угнетать рабством себе подобных беззаконно", "Наличные деньги - не наличные достоинства" У Правдина: “Я определен членом в здешнем наместничестве”, "Виной залетишь за тридевять земель, за тридесято царство",