Помогите пожалуйста по учебе! Уже час сижу и не могу решить...
Помогите пожалуйста по учебе! Уже час сижу и не могу решить...Задача:.
.Как увеличится длина окружности, если ее радиус:
а) увеличить на 3 (см.) б) уменьшить на 3 (см.)
Ответ(ы) на вопрос:
Возми формулу длины окружности и подставь в нее (R+3), а потом (R-3) и сравни полученный результат с длиной окружности радиуса R. В одном случае увеличится на 6Pi, а в другом уменьшится на такую же величину. _______________________________________________________ P.S. И очень интересно, что же можно было делать целый час??) ) Или это просто для того, чтобы получить халявное решение.... Ну, ну....
L=2ПR; L1=2П (R+3)= 2ПR+6П; П=3.14 Остальное аналогично