Помогите пожалуйста!! ! помогите с решением! Как решить? (9x2-4y2):(3x+2y)=3x-2y то что после х и у это в квадрате!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножь правую и левую часть уравнения на 3x+2y (3x+2y должно быть не равно 0), в результате получишь тождество: 9x^2-4y^2=9x^2-4y^2. Следовательно, ответ: любые x и y, при которых 3x+2y /= 0 (не равно 0). / Не забудь выбрать лучший ответ! Иначе придется покарать ))
Гость
Разность квадратов (3х -2у) (3х +2у) - числитель (3х +2у) =3х -2у 3х +2у ссократить. При делении остаётся 3х-2у = 3х -2у Всё сокращается остаётся 0
Гость
ответ-0,умножь обе части на (3х+2у), и все получится!
Гость
очень просто всё!ответ - 0.Если хочешь узнать решение - пиши, отвечу.