Помогите, пожалуйста, посчитать предел lim(cos^3+sin^2)^ctg^3
Помогите, пожалуйста, посчитать предел lim(cos^3+sin^2)^ctg^3(косинус в третьей степени от x+синус второй степени от х)в степени котангенс в третей степени от х
нужно решение, ответ я подозреваю, что будет 1
Ответ(ы) на вопрос:
x к бесконечности? в скобках cos за еденицу, sin -ноль ctg=cos/sin в пределе 1/0 нельзя, значит по правилу лапиталя вроде берем производные числителя и знаменателя: sin/cos в пределе-ноль итого: lim(1)^0=1. Вроде так.