Помогите пожалуйста..проблемы с дисководом.. ХЕЛП....

Видимо что-то удалила.. и теперь в папке мой компьютер нет ярлыка с диском D.. и диски не открываются ни какие.. пишет что не может их найти.. конкретнее пишет вот это...

"Недоступен диск или сетевой ресурс, на кот. ссылается ярлык CD-дисководо.lnk. проверьте наличие диска в устройстве или доступность ресурса "
.. проверила старый дискодод- сгорел.. поставила новый.. но все равно комп его не видит. что может это быть?
что можно сделать? как восстановить все?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым делом проверьте наличие устройства в диспетчере устройств. Сделать это можно нажав правой кнопкой мыши на ярлыке "Мой компьютер", в открывшемся меню нажать "управление". Откроется консоль, в левой части которой будет надпись "Диспетчер устройств". Нажмите на эту надпись, в правой части откроется список устройств вашего компьютера. Найдите в списке что то вроде "DVD и CD - дисководы" и щёлкните по плюсику слева от надписи. Там должно быть название вашего привода. На его ярлыке НЕ ДОЛЖНО быть восклицательных знаков, красных крестиков и т. д. Если красный крестик, то нужно просто задействовать данное устройство, вы его до этого отключили. Команда доступна кликом правой кнопкой на устройстве. Если на ярлыке у-ва жёлтый треугольник, то это уже хуже, проблема с драйверами в самой системе. Заочно помочь не смогу. Самым простым выходом будет переустановка системы. Если устройства или даже раздела "DVD и CD - дисководы" вообще нет, то имеют место аппаратные проблемы. Нужно смотреть, определяется ли привод в БИОС. Если и там привод не определяется, то это 100% аппаратные проблемы, начиная от банального отошедшего шлейфа, который просто нужно переподключить и заканчивая выгоревшим контроллером на материнской плате.
Гость
вставь диск с виндой и проведи востановление должно помочь!
Гость
а остальное видит?
Гость
сделай восстановление винды на более ранний срок, у меня тож была такая хрень