Помогите пожалуйста раскрыть смысл фразы: "Право заключается в силе"
Ответ(ы) на вопрос:
попробуй все дословно расшифровать. (Право) Совокупность правил, определяющих отношения людей в обществе или регулятор отношений заключается в (силе) принуждении к выполнению требований или в юридическом смысле - применимости закона. То есть отношения в обществе регулируются законом.
Кто сильнее тот и прав. Или я чего-то не поняла?