Помогите пожалуйста решить 2 задачки по теории вероятности!!!
Помогите пожалуйста решить 2 задачки по теории вероятности!!!1. В цехе работают 6 мужчин и 4 женщины. По табельным номерам наудачу отобраны 7 человек. Найти вероятность того, что среди отобранных лиц окажутся три женщины.
2. При проверке изделия на соответствие стандарту вероятность того, что оно пройдет через первого контролера, равна 0,55, а через второго – 0,45. Вероятность признания бездефектного изделия стандартным у I контролера равна 0,9,а у второго – 0,98. Бездефектное изделие при проверке было признано стандартным. Найти вероятность того, что это изделие прошло через второго контролера.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в перовй задаче вероятность = 0,5