Помогите, пожалуйста, решить эту задачу по физике! тТ

Помогите, пожалуйста, решить эту задачу по физике! тТЭлектроплитка с двумя одинаковыми спиралями позволяет получить три степени нагрева в зависимости от порядка и характера включения спиралей Сравните количество теплоты, полученное от плитки за одно и тоже время.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть есть время t. У нас постоянное напряжение U и постоянное сопротивление спирали R. 1) последовательное соединение спиралей Q = U^2·t(2R) 2) параллельное соединение Q = U^2·t(R2) = 2U^2·tR 3) одна спираль Q= U^2·tR Теперь можете искато отношение. В ответ например так можно записать: Ответ: 1 : 2 : 4 Удачи))