Помогите, пожалуйста, решить геометрию за 10 класс!))

Помогите, пожалуйста, решить геометрию за 10 класс!))Вот задачка))
Прямая a параллельна прямой в; прямые а и в лежат в плоскости гамма. Через прямую а проведена плоскость альфа, через прямую в - плоскость бетта, так что плоскость альфа пересекается с плоскостью бетта по прямой с. Докажите, что прямая с параллельна плоскости гамма.
Если не получиться решить, подскажите хотя бы как начать)..
Заранее, спасибо большое)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От противного. Предположим что С пересекает гамма. Тогда т. к. С лежит в бетта то точка пересечения С и гамма лежит на прямой по которой перескаются бетта и гамма т. е. на прямой б. Аналогично т. к. С лежит в альфа то тоска пересечения С и гамма лежит на пересечении альфа и гамма, т. е. на прямой а. Значит точка принадлежит прямой б и прямой а, что противоречит условию. Т. к. по условию а паралельно б. Значит наше предположение не верно, а верно что С не пересекает гамма.
Гость
В контакте есть хороший периводчик. В приложениях.