Помогите пожалуйста решить к/р по физике =)

Помогите пожалуйста решить к/р по физике =)1) Два неупругих тела, масса которых 2 и 6 кг, движутся на встречу друг другу со скоростями 2 и 3 м/с соответственно. Определить модуль и направление скорости каждого из этих тел после удара.
2) Когда к некоторой пружине подвешен груз массой 2 кг, пружина удлиняется на 4 см. Кaкую работу надо совершить для того, чтобы растянуть пружину от 2 до 12 см?
3) Насос, двигатель которого развивает мощность 25 кВт поднимает 100 м(в кубе) нефти на высоту 6 м. за 8 минут. Найдите КПД установки.
4) Стрела вылетает из арбалета вертикально вверх со скоростью 60 м/с. На какую высоту поднимается стрела, если её масса 200 г? На какую высоту поднимается стрела вдвое больше массы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 2. m1*g=k*x1; A=0,5*k*(x3^2-x2^2); k=(m1*g)/x1; A=((m1*g)/x1)*(x3^2-x2^2); m1=2; x1=0,04; x2=0,02; x3=0,12; 3. КПД=An/A3; An=p*V*g*H; A3=N*t; КПД=(p*V*g*H)/(N*t); p=780; V=100; g=10; H=6; N=25*10^3; t=480. 4. Высота подъема от массы тела не зависит! ! Если только не учитывать сопротивление воздуха. Да и сопротивление также от массы не зависит. Оно определяется лобовым сечением и видом поверхности. H=((v^2)/(2*g)); H=3600/20=180(m). 1. Если удар абсолютно неупругий, то: m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*U; U=(m1*V1-m2*V2)/(m1+m2); U=(2*2-6*3)/8=-7/4;
Гость
Спроси учителях урока физики