Помогите пожалуйста решить математику!Зарание Спасибо....

Помогите пожалуйста решить математику!Зарание Спасибо....Задача 98...
Из точки А проведены к плоскости перпендикуляр АВ и наклонные АС и AD.Найти проекцию наклонной AD на плоскость основания,если наклонные АС и AD больше перпендикуляра соответственно на 3 и 1,а проекция наклонной АС равна 9.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть АВ=х, тогда АС=х+3,АД=х+1,СВ=9.Найти: ВД. по т. Пифагора АВ^2+CB^2=AC^2,x^2+81=(x+3)^2,x^2+81=x^2+6x+9,6x=72,x=12. AB=12=>BD=V(13^2-12^2)=5. Ответ: 5.
Гость
Шарик, ну ты балбес! здесь по теореме : квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Делов на две минуты!