Помогите пожалуйста решить по физике!!!!

Помогите пожалуйста решить по физике!!!!1)Олово переведенное из одного агрегатного состояния в другое. Стало оно твёрдым или расплавилось, если известно, что оно увеличило свою внутреннюю энергию?
2) В каком случае вода нагревается до более высокой температуры:
если в неё вылить жидкое олово при температуре отвердевания или бросить твёрдое олово при температуре плавления?
3) Почему большой сосуд с водой, помещенный в погреб, спасает овощи от первых заморозков?
4) Иногда бутылки с водой, забытые в морозильной камере, трескаются. Почему?

ПОЖАЛУЙСТА! кто что может, решите!!!!очень прошу)))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 4ый вопрос: при замерзании объем воды слегка увеличивается. батареи лопаются тоже по этой причине