Помогите, пожалуйста решить уравнение! Х3+Х2+Х-3=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x³ + x² + x - 3 = 0 (x - 1)(x² + 2x + 3) = 0 x - 1 = 0 или x² + 2x + 3 = 0 x = 1 А в этом уравнении (x² + 2x + 3) - действительных корней нет! Ответ: 1 Я решал по теореме Безу, по схеме Горнера. Загляни в учебник.
Гость
по теореме Безу проверяем, что x=1-корень уравнения. Делим исходный многочлен на x-1 (в столбик или по схеме Горнера) , получаем x^2+2x+3. Последнее уравнение квадратное с дискриминантом D<0, т. е. не имеет решений. Ответ: x=1.
Гость
Разложите: (x-1) (x^2+2 x+3) = 0 Корень x=1.
Гость
З и 2 - это степень?