Помогите пожалуйста решить задачи!! (внутри)

Помогите пожалуйста решить задачи!! (внутри)1) В первом ящике в 2 раза больше кг гвоздей, чем во втором. После того как из первого ящика взяли 5 кг гвоздей, а из второго 10 кг, в первом стало в 3 раза больше гвоздей, чем во втором. Сколько кг гвоздей было в двух ящиках вместе первоначально?
2) За 6 ч работы ученик сделал столько же деталей, сколько мастер за 4 ч. Известно, что мастер изготовлял в час на 5 деталей больше, чем ученик. Сколько деталей в час изготовлял ученик?
3) За три дня турист прошел 90 км. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый день, а в третий 4/5 того, что в первый и во второй день вместе. Сколько км проходил турист каждый день?
4) В первом контейнере в 5 раз больше моркови, чем во втором. Когда из первого контейнера взяли 25 кг моркови, а во второй засыпали еще 15 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну. Сколько кг моркови было в двух контейнерах первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) первый ящик 2х кг гвоздей второй ящик х кг гвоздей 2х - 5 = (х-10)*3 дл того чтобы уравнять умножаем на 3 ящик № 2 2х - 5 = 3х - 30 -5 + 30 = 3х - 2х 25 = х изначально во втором ящике 25 кг. В первом - 50 кг 2) ученик в час - х деталей мастер в час -(х +5) деталей 6х = 4(х +5) 6х = 4х + 20 2х = 20; х = 10 ученик в час - 10 деталей, мастер - 15. 3) первый день - х км втрой день - х - 10 км третий день - 4/5 (х + х -10) х + (х - 10) + 4/5(2х - 10) = 90 2х - 10 + 1,6х - 8 = 90 3,6х = 90+ 10 +8 = 108 х = 108/3,6 = 30 первый день - 30 км, второй - 20 км третий - 40 км 4) первый контейнер 5х второй контейнер х 5х - 25 = х +15 4х = 15 + 25 = 40 х = 10 первоначальн было в первом 50 кг, а во втором 10
Гость
давай вторую пусть мастер делает x деталей в час, а ученик - y, тогда по условию: 4x=6y (одинаковое число деталей) x=y+5 2(y+5)=3y => y=10 деталей в час изготавливает ученик