Помогите пожалуйста решить задачки, срочно!!Плиз))))))))))

Помогите пожалуйста решить задачки, срочно!!Плиз))))))))))1.Определить относительную влажность при температуре 16 градусов,если при температуре 8 градусов начинается конденсация водяного пара .Давление насыщенных паров при температуре 8 градусов равно 1067 Па, при температуре 16 градусов равна 1813Па.

2.Баллон вместимостью 20 литров содержащий гелий при температуре 20 градусов и давлении 300КПа охладили на 50К.Найти изменение внутр.энергии газа.

3.Газ массой 50 грамм нагревают при постоянном давлении от 20-70 градусов,При этом его объем увеличился на 0.02 м3.Давление газа 100КПа.Удельная теплоемкость 1000 Дж/кг.На сколько изменится внутр.энергия газа?

4.Для приготовления ванны вместимостью 200 литров смешали холодную воду при температуре 10 градусов с горячей при температуре 60 градусов.Какой объем той и другой воды надо взять, чтобы температура установилась 40 градусов?

5.В идеальной тепловой машине Корно КПД которого 30% газ получил от нагревателя 10КДж теплоты.Какова температура нагревателя если температура холродильника 20 градусов?Какое количество теплоты машина отдала холодильнику?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учись сама решать!!!