Помогите пожалуйста решить задачку по математике....умоляю....

Помогите пожалуйста решить задачку по математике....умоляю....в трех деревнях, расположенных на вершинах треугольника АВС живут соответственно 100 (в деревне А), 200 (в деревне В), 300 (в деревне С) детей. В каком месте надо построить школу, чтобы суммарное расстояние, проходимое детьми, было минимально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это точно все условие задачи? Если имеется ввиду в какой из точек, без вычисления меридиан и т. д. То в поселке где 300 детей.
Гость
в середине