Помогите пожалуйста ...решить задачу она очень сложная!!

Помогите пожалуйста ...решить задачу она очень сложная!!ЗАДАЧА: Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

ВОПРОС: на сколько обманули продавца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 15 руб продавец сдал сдачу 15 руб и шапку и оставляет себе 10 руб потом он отдает10 имеющихся у него рублей и еще 15 своих
Гость
вообще на 50, но если не считать тех денег, что он отдал своему товарищу по работе, то 25
Гость
На 30 рублей и шапку (10 рублей) следовательно можно сказать на 40 рублей
Гость
на 25 рублей
Гость
на 15 руб + шапка, если читсто в рублях то на 25руб обоснование: продавец получил от соседки 25р и отдал ей 25р - тут взаимозачет и на шару отдал 15р сдачи и шапку
Гость
На 25 рублей мне кажется, 10 рублей же были настоящие
Гость
на 25 руб, которые отдал мальчик + 15 руб сдачи + 10 руб стоимость шапки = 50 руб.
Гость
25 рублей.
Гость
25 + 15 = на 35 вроде.. . и плюс шапка (10) = итого 45, да ?