Помогите пожалуйста решить задачу по физике... Если не трудно, то с подробным решением... Вопрос 3 или 4 за четверть...
Помогите пожалуйста решить задачу по физике... Если не трудно, то с подробным решением... Вопрос 3 или 4 за четверть...На какую высоту взлетел космонавт от центра Земли если за 1-ю секунду падения он проходит путь о,55м.
Ответ(ы) на вопрос:
S=gt^2/2.Отсюда g=1.1 g меняется как 1/r^2 g изменилось в 8.9 раза, значит r почти в 3 раза. Ответ: 3r от центра Земли. P.S.Можно уходить не прощаясь, по-английски, а можно и выделить лучший ответ.
Садись Сережа - тройка.