В прямоугольник с вершинами брошена точка. Какова вероятность что ее координаты будут удовлетворять неравенству
В прямоугольник с вершинами брошена точка. Какова вероятность что ее координаты будут удовлетворять неравенствуВ прямоугольник с вершинами К (-1,0), L (-1,5), М (2,5), N (2,0) брошена точка. Какова вероятность того, что ее координаты будут удовлетворять неравенству (x2+1)<=y<= (x+3)?
Ответ(ы) на вопрос:
постройте область прямоугольника, и потом уже исходя из нее найдите пересечение множеств неравенства и прямоугольника. Ну и собственно вероятность будет 1/n где n - кол-во корней, или как-то так А вообще тервер (это ж он вроде? или комбинаторика? ) бред :(
1. Найдите площадь прямоугольника. 2. Найдите площадь части прямоугольника, удовлетворяющей неравенствам. 3. Поделите второе на первое.