Помогите пожалуйста решить задачу по физике!!!Спасибо заранее!!!
Помогите пожалуйста решить задачу по физике!!!Спасибо заранее!!!На изделие, поверхность которого равна 25 см^2, нанесён слой хрома толщиной 2 мкм. Сколько атомов хрома содержит покрытие?
Ответ(ы) на вопрос:
может так? 1) N=mN авог. / M где N авог. -число Авогадро M- молярная масса хрома 2) m=ро (плотность) V= ро Sd где S-площадь, d-толщина 3) окончательно N= роSd N авог. / M ро- плотность хрома