Помогите пожалуйста решить задачу по химии за 9 класс

Помогите пожалуйста решить задачу по химии за 9 классКакую массу Al можно пол. электролизом 50 кг. Al2O3 содержащие 0,4 % примесей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вчистую? 50 кг превратятся после откидки примесей в 50 * 0.996 = 49,8 кг. Если разложить полностью, то надо узнать сколько процентов каждого из веществ в Al2O3. Процентное содержание Al = две молярных массы Al / молярную массу Al2O3. Молярная масса Al2O2 = две молярных массы Al + три молярных массы O. Отсюда получаем: 49,8 * процентное содержание Al. Посчитать не могу - нет под рукой таблицы Менделеева.