Помогите пожалуйста с английским языком! ---gt;

Помогите пожалуйста с английским языком! --->Пожалуйста скиньте сайт или напишите правило степени сравнения прилагательных! (на русском языке)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
big clever good
Гость
Смотри: в коротких словах к исходному слову прибавляется -er в сравнительной степени (по звучанию даже по-русски почти также: теплеЕ, холоднеЕ), в превосходной перед словом ставишь the и прибавляешь -est( the coldest,the biggest).При прибавлении этих окончаний если слово заканчивалось на -y то меняешь на букву -i(вай меняется на ай-happy-happier-the happiest).Конечная буква удваивается в коротких словечках, заканчивающихся на одну согласную (например big-bigger-the biggest,hot-hotter-the hottest) Ну и само собой, есть исключения, которые надо выучить. (good-better-the best,bad-worse-the worst,little-less-the least и пр)