Помогтте пожалуйста составить пищевую цепь в аквариуме. Нужно очень срочно. Заранее благодарна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основу составляют автотрофные организмы, затем идут потребляющие их растительноядные животные (например, зоопланктон, питающийся фитопланктоном) , потом хищники (консументы) 1-го порядка (например, рыбы, потребляющие зоопланктон) , хищники 2-го порядка (например, рыба хищник, питающаяся другими рыбами) т. е. микроорганизмы, инфузории всякие и т. д, растительность их поедают рачки (дафний и т. д.) , рачков поедает рыбка (гуппи) , рыбку гуппи поедает большая рыбка (цихлида)