Помогите Пожалуйста!!!!С Биосом проблема!!!!Читать Внутри!!!!

Помогите Пожалуйста!!!!С Биосом проблема!!!!Читать Внутри!!!!Комп древний!!!!Биос не могу настроить!!!!
Когда жесткий диск один то нормально грузит винду!!!!
РЕЗАК втыкаю начинает винду грузить выходит
Disk boot failure insert system Disk and press Enter
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перемЫчки расставил? мастер и слейв???
Гость
Хоть бы указал насколько древний… У меня есть одно чудо типа PI … в котором контроллер и диски вообще не стандарта IDE даже. . ничё работает и винду и игрушки древние нормально грузит… Только причины проблем с подключением у компов разных эпох – разные Во первых, если CD и диск на разных шлейфах, то это может быть из-за того что шлейф ноль подключен к CD. А надо наоборот что бы «ноль» шел к диску, а «один» к CD. Тогда будет по порядку грузиться. Во вторых это перемычки (подчеркну что это «во-вторых» ) если устройства на одном шлейфе – это критично, CD должен быть слейвом, а диск мастером. О том как поставить перемычки написано на поверхности вашего жесткого диска В третьих – возможно в БИОСе у вас приоритетом стоит CD, а не хард – поменяйте если так.