Помогите пожалуйста с экономической теорией. Задачи
1) Продолжительность рабочего дня - 8 ч, дневная заработная плата - 16 долларов. Как изменится цена часа труда, если: а) рабочий день увеличится на 2 часа, а оплата труда останется прежней; б) при неизменном рабочем дне заработная плата понизится до 12 долларов; в) интенсивность труда возрастет на 10%, а заработная плата - на 5%?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При 8 часах и при з/п 16 дол среднечасовая з/п = 2 дол. а) Если увеличится продолжительность дня, то среднедневная з/п станет меньше. Станет 10 час и 16 дол. Значит Оплата за час 1,6 дол. б) Принеизменном рабочем дне з/п тоже станет меньше. 12 дол за 8 часов - 1,5 дол за час. В) 10% - 8,8 час, з/п увеличится на 5% - это 16,8 час. Значит з/п за час 1,91 дол. Тоже понизится.