Помогите пожалуйста с физикой 9 классс! Желательно с решением

Помогите пожалуйста с физикой 9 классс! Желательно с решением1) Вычислите максимальную высоту поднятия стрелы, выпущенной из лука вертикально вверх. Начальная скорость стрелы 40 м/с. Сопротивление воздуха не учитывать.
2) Тело массой 2 кг падает с высоты 30 м над землей. Вычислите кинетическую энергию тела в момент,когда оно находится на высоте 15 м над землей, и в момент падения на землю.
3)снаряд, получивший при выстреле из орудия начальную скорость 280 м/с, летит вертикально вверх. на какой высоте над местом выстрела его кинетическая энергия равна потенциальной?
4) "Баба" (ударная часть копра) при падении с высоты 8 м обладает в момент удара кинетической энергией 18 000 Дж. Какова масса "бабы" копра?
5)Тело массой 400 г прикреплено к сжатой пружине, жесткость которой 100 Н/м. после освобождения пружины 10 см. Какова наибольшая скорость колебающегося тела? Массой пружины можно пренебречь.

P. S. Помогите пожалуйста :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Высота =скорость в квад. : на 2же. (80м) НА высоге 30м потенц. энергия=м*же*аш =600дж кинет. в мом падения =потенц на 30м на 15м= 600:2=300
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы