Вопрос по физике,очень легкий.Помогите
Вопрос по физике,очень легкий.ПомогитеПочему маленькая пуля смертельно опасна,а футбольный мяч не опасен????
Ответ(ы) на вопрос:
Меня всегда удивляет, когда ВОПРОШАЮЩИЙ утверждает, что вопрос или задача очень легкие, но тем не менее обращаются за помощью! Вопрос не такой уж и простой! Возможно даже, что кинетическая энергия мяча будет в РАЗЫ больше кинетической энергии пули! ! И тем не менее мяч, летящий даже с большой скоростью, менее опасен, по сравнению с пулей! Здесь две причины: 1. площади соприкосновения пули с телом и мяча с телом отличаются во много раз. Поэтому мяч производит гораздо меньшее давление на руки и тело по сравнению с пулей! ! 2. Время взаимодействия этих тел с телом человека очень сильно отличаются. Поэтому со стороны пули на тело человека действует сила, во много раз больше, чем со стороны мяча.
Так вопрос же лёгкий!!!!))
кинетическая энергия пули во много раз больше кирет. энергии мяча.
Да и плотность у них разная
Потому что скорость разная.