Вопрос про рассказ"Капитанская дочка"(детали внутри вопроса)
Ответ(ы) на вопрос:
В главе «Сирота» Гринев и Пугачев приезжают в Белогорскую крепость. Там они находят Машу «в крестьянском оборванном платье» , «с растрепанными волосами» . Она осталась сиротой, - у нее «ни отца нету, ни матери» . Все надежды на спасение капитанская дочка возлагает на возлюбленного Гринева. Однако главным спасителем является Пугачев, который изъявляет желание быть «посаженым отцом» на их свадьбе.