Помогите пожалуйста с физикой,если можно с пояснением

Помогите пожалуйста с физикой,если можно с пояснением1. Груз массой 0,1 привязанный к нити длинной 1 м., совершает колебания. Чему равен момент силы тяжести относительно точки подвеса при max отклонения нити от вертикали ? max значение угла между нитью и вертикально равно 30 градусах.
2. В уравнении гармонического колебания x=A*cos(w*t+ч) стоящая под знаком косинуса, называется?
3. В баллоне находится 0.01 моль газа находится в баллоне ?
4. Внутренняя энергия идеального газа при понижении его температуры(уменьшается,увеличивается или уменьшается в зависимости от изменения объема,не изменяется)
5.тепловая машина с кпд 60℅ за цикл работы получает от нагревателя 100 дж.какую полезную работу машина совершает за цикл?
6.давление идеального газа увеличилось в 2 раза,а температура газа не изменилась.что при этом произойдет с объемом газа?
7.как необходимо изменить расстояние между двумя точечными электрическими зарядами,если величина одного из этих зарядов увеличилась в 2 раза,чтобы сила их кулоновского взаимодействия осталась прежней?
8.в одном электростатическом поле перемещается положительный заряд.из точки 1 в точку 2 по разным траекториям.в каком случае работа сил электростатического поля больше?
9.каждый из четырех одинаковых по величине и знаку зарядов,расположенных в вершинах квадрата,создают в точке А электрическое поле,напряженность которого Е.чему равна напрчженность поля в точке А.
10.математический маятник отклонили на небольшой угол и отпустили без толчка..период его колебания Т.через какое минимальное время его потенциальная энергия маятника вновь достигнет максимума?
11.что является условием возбуждения звуковой волны?
12.укажите пару в-в,скорость диффузии которых наименьшая при прочих равных условиях(роствор медного купороса и вода,пары эфира и воздух,свинцовая и медная пластины,вода и спирт?
13.в сосуде А находится 2г молекулярного водорода,а в сосуде Б 4г гелия.в каком сосуде содержится больше молекул?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11) наличие источника колебаний