Помогите пожалуйста с геометрией!!нужно ришение!

Помогите пожалуйста с геометрией!!нужно ришение!7.Дано три вершины паралелограма АВСД: А(-2;1), В(-1;1), С(1;1). Найдите координаты вершины Д.
8.дано векторы а(4;2) и в(х;-4) при каком значении х эти векторы колонеарны.
9.триугольник ФВС задано координатами его вершин: А(-1;1), В(0;2), С(1;1). Найдите внутренний угол при вершине А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7) такого не может быть - все три точки имеют одиноковую ординату, а значит, лежаь на 1 прямой. Какой же тут параллелограмм? 8) Векторы являются коллинеарными тогда и только тогда, когда их векторное произведение равно нулю. два вектора a(x_1;y_1) и b(x_2;y_2) коллинеарны, если x1 = k*x_2 и y1 = k*y_2 y_1=2 = k*y_2=-4k -4k = 2 k=-1/2 тогда x_2 = x_1 * k = 4*(-1/2) = -2 9) 45 градусов постройте точки и сразу увидите))))
Гость
7. Вершина D(-1;2)
Гость
8. х = 2... (правильно не колонеарны а колИнеарны 7. да это вообще прямая.. . Д (2:1) 9. внутренний угол при верщине А = 45 градусов.
Гость
найди решак на свой учебник и все) не парься)))