Помогите пожалуйста с химией. нам дано 2 пробирки в одной метаналь в другой глицерин,как опазнать что в какой пробирки?
Ответ(ы) на вопрос:
Глицерин — бесцветная, вязкая, гигроскопичная жидкость, неограниченно растворимая в воде. Сладкий на вкус, отчего и получил своё название (гликос — сладкий) . Хорошо растворяет многие вещества. МЕТАНАЛЬ — (формальдегид, НСНО) , бесцветный, легковоспламеняющийся, токсичный газ с резким запахом. Является самым простым АЛЬДЕГИДОМ и получается путем окисления МЕТАНОЛА на воздухе.