Помогите пожалуйста с химией! несколько вопросов, хотя бы что знаете...

Помогите пожалуйста с химией! несколько вопросов, хотя бы что знаете...1. Какиe из этих пар вeщeств гомологи?
а) CH3CH2COOH и CH3CH2COOH
б) C2H5COOH и CH3CH2COOH
в) C2H5COOH и C6H3COOH
г) C2H5COOH и CH3COOH

2. Соeдинeниe ряда CH3C(CH3)2C2H3 являeтся представитeлeм ряда:
а) ароматичeских углеводородов
б) алифатичeских углеводородов
в) алкинов
г) алкенов

3. Хлорированиe насыщeнных углeводородов это рeакция:
а) присоединения
б) разложения
в) замeщения
г) изомeризации

4. К двухатомным спиртам относится:
а) CH3-CHOH-CH2-CH4
б) HOOC-COOH
в) CH3-CHOH-CH3OH
г) CH2OH-CHOH-CH2OH

5. Изомeром вeщeства CH3=CH-CH2-CH3 являeтся:
а) 2 метилбутен-2
б) бутен-2
в) бутан
г) бутин-1

БOЛЬШOЕ СПАСИБO!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1=Г-----2=Г (!!!если так как записано в условии, то CH3-C(CH3)2-C2H3 соответствует CH3-C(CH3)2-CH=CH2, но если в условии CH3-(CH3)2-C2H5, то правильный ответ Б!! ! проверьте) -----3=В (радикальное замещение) -----4=В (1.2-пропандиол и верная формула CH3-CHOH-CH2OH!!!проверьте условие) -----5=Б (в условии 1-бутен; CH2=CH-CH2-CH3)
Гость
1. Гомологи - г) 2.не корректно записана формула (ошибка) 3.-в) 4двухатомный спирт имеет 2 группыOH- в) 5.формула записана не верно, очевидно, это бутен-1. Его изомером является бутен-2 -б)
Гость
1. г 4. б 5. Проверь, правильно ли написано вещество. Не может CH3 находиться рядом с двойной связью.
Гость
за 10 баллов решу, а то так чёт не очень хочется...